Актуально
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуSaudi Aramco приостановила экспорт СУГ с терминала Джуайма из-за аварииРоссети Новосибирск присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
На 6% снизилось количество технологических нарушений в волгоградском филиале ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в I полугодии 2015 г. Такие итоги озвучили волгоградские энергетики в ходе расширенного совещания с участием руководителей всех 6 производственных отделений и 35 районов электрических сетей.
Директор волгоградского филиала Анатолий Кушнеров подчеркнул, что таких производственных показателей энергетикам удалось добиться, несмотря на особо сложные погодные условия – за первые шесть месяцев в регионе 7 раз вводили режим повышенной готовности (РПГ) и трижды особый режим работы (ОРР). Для сравнения в аналогичный период 2014 года РПГ вводился 4 раза, а ОРР – 2.
Повышению надежности функционирования энергосистемы региона способствует качественное проведение ремонтной программы. За отчетный период филиал отремонтировал порядка 500 км линий электропередачи класса 35-110 кВ (почти в 1,5 раза больше, чем в прошлом году), около 400 км распределительных сетей, 13 центров питания, свыше 250 трансформаторных подстанций (ТП). Волгоградские энергетики расчистили от древесно-кустарниковой растительности свыше 100 га охранных зон воздушных линий электропередачи. По сравнению с прошлым годом увеличилось количество противоаварийных и противопожарных тренировок – свыше 2,7 тыс. мероприятий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
Saudi Aramco приостановила экспорт СУГ с терминала Джуайма из-за аварии
Причиной стало обрушение части эстакады, по которой проходят трубопроводы с…
Россети Новосибирск присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»
В 2026г компания планирует инвестировать в электросетевой комплекс региона около…
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…