Свежее
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в ЯкутииТемпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024гРостовские энергетики установят 260 ПЗУ на ЛЭП в Цимлянском заказникеНа Шатурской ГРЭС начался капремонт ЭБ-3МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снега
Теплоснабжающая компания «Удмуртские коммунальные системы» приступила к ремонтам и техническому перевооружению трех крупнейших магистральных артерий Ижевска, расположенных на ул. Ленина (перекресток с ул. Бабушкина), 10 лет Октября и ул. Автозаводской. В общей сложности благодаря этим магистралям теплом и горячей водой обеспечиваются 210 тысяч ижевчан.
В ходе подготовки теплосетевого хозяйства Ижевска к предстоящему отопительному периоду теплоэнергетики обновят несколько участков магистральных сетей с применением трубопроводов из современных прочных и долговечных материалов. Сейчас работы развернуты сразу на трех стратегических для теплоснабжения города объектах:
— по ул. 10 лет Октября рядом с торговым центром «Эльгрин» ООО «УКС» продолжает, начатый в прошлые годы капитальный ремонт магистральных сетей диаметром 800 мм, обеспечивающих теплоносителем северные, северо-западные микрорайоны города, микрорайон Металлургов — в общей сложности 166 домов, это более 43 тысяч жителей. В этом году здесь заменят участок протяженностью 74 метра. Изношенные трубы теплоэнергетики заменят на новые – из стали в изоляции URSA. Данный ремонт организован без отключения потребителей от горячего водоснабжения.
— масштабный ремонт с техперевооружением предстоит «пережить» тепломагистрали по ул. Ленина (перекресток с ул. Михайлова), которая «согревает» 205 жилых домов в микрорайонах Соцгород и Ключевой поселок. Здесь проложат 260 метров стальных труб диаметром 800 мм в современной пенополиуретановой изоляции. В пену изоляции вмонтирована система оперативно-диспетчерского контроля, которая впоследствии позволит с точностью до полуметра определять месторасположение дефекта. Техперевооружение этой магистрали позволит улучшить гидравлический режим и циркуляцию теплоносителя к домам 45 тысячей жителей города.
— на ул. Автозаводской теплоэнергетики заменят 160 метров магистральной сети диаметром 1200 мм. Здесь проложат стальные трубы в изоляции URSA. Это часть тепловывода от ТЭЦ-2, который был проложен 30 лет назад, срок его эксплуатационного ресурса близится к завершению. Именно поэтому «Удмуртские коммунальные системы» каждый год поэтапно обновляют разные участки этой магистрали. Для городской инженерной инфраструктуры это очень важный ремонт в ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону. Замена участка тепловывода повысит надежность и безаварийность теплоснабжения жителей порядка 600 домов Устиновского и Октябрьского районов в температурные максимумы нагрузок. Этот ремонт также будет проходить без отключения потребителей от горячего водоснабжения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в Якутии
Улугурское и Эргеджейское месторождения.
Темпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Но общий уровень запасов в ПХГ в апреле все еще…
Ростовские энергетики установят 260 ПЗУ на ЛЭП в Цимлянском заказнике
Это позволит снизить риски гибели птиц от удара электрическим током,…
На Шатурской ГРЭС начался капремонт ЭБ-3
На турбинном оборудовании будет произведена замена рабочих лопаток 26,30 ступеней…
МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68
Прогноз на 2026–2028гг — $72 за баррель.
В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снега
Отключено 193 трансформаторных подстанции по всей республике.