Актуально
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС РуппурЕС в январе — феврале вдвое снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Гидроагрегат № 4 Новосибирской ГЭС выведен в плановую модернизацию. Это четвертый гидроагрегат, на котором будет заменена устаревшая гидротурбина. Гидроагрегат проработал 57 лет, выработав при этом 17,561 млрд. кВт*ч. Его установленная мощность после модернизации увеличится на 5 МВт. Работы проводятся в рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ).
До сентября 2015 года специалисты Новосибирской ГЭС и АО «Гидроремонт-ВКК» проведут большой объем работ по подготовке машины к демонтажу. Для осушения проточного тракта и подготовки гидротурбины к замене, водолазы осмотрят места посадки низовых ремонтных заграждений, снимут крышки трапов водоводов и установят защитные решетки.
Плановые задания по предоставлению рабочей мощности и выработке электроэнергии выполняются в соответствии с утвержденным годовым графиком. Производимые работы никак не повлияют на потребителей электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Стоимость бензина АИ-92 за неделю его стоимость снизилась на 0,39%.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…