Актуально
Хорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб мЗавершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – БлагодарнаяК 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Санкции против Ирана ударили по странам Европы, они не могли продолжаться вечно и их отмена в интересах всех стран, заявил координатор международного отдела правящей в Греции партии СИРИЗА Панос Тригазис на пресс-конференции по случаю 70-летия ядерной бомбардировки Хиросимы.
«Соглашение по ядерной программе Ирана положит конец санкциям, введенным против Ирана. Санкции не могут быть вечными, в какой-то момент они должны закончиться. Они должны закончиться, потому что наносят вред мировой экономике. Они были очень тяжелыми для иранского народа. Они ударили и по другим странам, в том числе по нашей стране, поскольку в Грецию до санкций поставки нефти шли из Ирана», — сказал Тригазис.
По его словам, введенные против Ирана санкции дорого обошлись Греции.
«Теперь мы вновь будет покупать дешевую иранскую нефть и мы будем поставлять дешевое топливо для наших аграриев. Так что внешняя политика имеет и связь с повседневным нашими проблемами, как топливо и топливо для отопления», — сказал координатор международного отдела.
Иран был одним из главных поставщиков нефти в Грецию — в 2011 году Греция закупала в Иране ежедневно по 100 тысяч баррелей нефти, треть импорта. В 2012 году в связи с введением санкций Афины вынуждены были отказаться от закупки иранской нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Завершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – Благодарная
Энергетики установили 13 новых опор вместо конструкций, которые выработали свой…
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.