Свежее
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭПЭнергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской областиУкраина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
За 7 месяцев 2015 года ТЭЦ и ГРЭС Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании суммарно произвели 10,64 миллиардов киловатт-часов электрической энергии. Это на 36% больше, чем за январь-июль 2014 года.
В июле кузбасские электростанции СГК суммарно выдали в сеть 1,27 млрд кВт-ч электроэнергии. Производственные показатели июля на 31,7% выше июльских данных прошлого года и на 37% выше выработки июня 2015 года.
Июльская загрузка тепловых электрических станций проходила на фоне сетевых ограничений, связанных с ремонтами на магистральных сетях Красноярского края, а также на транзитных сетях Сибирь-Казахстан. Доля загрузки гидроэлектростанций варьировалась в пределах от 58 до 61%.
Наиболее активно в июле работали кузбасские конденсационные станции – Беловская ГРЭС и Томь-Усинская ГРЭС. В пиковом месяце лета они достигали нагрузки в 1007,9 МВт и 1025,5 МВт соответственно (при установленной мощности 1240 МВт и 1345,4 МВт соответственно).
Кузбасские электростанции СГК продолжают нести основную нагрузку по выработке электроэнергии среди электростанций энергохолдинга. По итогам 7 месяцев ТЭЦ и ГРЭС СГК в пяти регионах Сибири суммарно произвели 20,85 млрд кВт-ч электроэнергии, на долю электростанций, расположенных в Кемеровской области, пришлось 51,1% от выработки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.
Энергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской области
«Россети Центр» реконструировали ПС 110 кВ, построили распредустройство 10 кВ…
Украина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
В западных регионах страны.