Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Российский фондовый рынок живет своей жизнью, уверенный в том, что в купленных билетах уже “всё учтено”. Последнее синхронное плавание цен на нефть и курса рубля подтверждает это отпускное заключение. Действие Центробанка РФ в пятницу способствовало позитивным настроениям, всё-таки в период кризисных явлений логично ставку понижать, а не повышать. Переговоры в минском формате по Донбассу также имеют умиротворяющее значение. В разрезе же недели фондовые игроки явно рассчитывают на отскок нефтяных цен, продавцы на ММВБ во вторник были вынуждены отступить, как только котировки brent ушли обратно чуть выше $50 за баррель. Вечерние данные API говорят о том, что запасы нефти в США упали на -2,4 млн барр. (оценка Platts (-1,6 млн барр.) ) В среду станут известны официальные недельные данные по запасам нефти и ее производству в США, сообщают аналитики ВТБ24.
Относительная перепроданность brent велика, так что свидетельства снижения добычи сланцевой нефти в США являются побудительной основой для отскока черного золота. Нефть подросла вчера даже вопреки довольно резкому усилению доллара после публикации в WSJ интервью управляющего ФРС Локхарта. Локхарт, известный центристскими взглядами, говорит о вероятном повышении ставки ФРС в сентябре, если не произойдет резкого ухудшения в экономике. В результате индекс S&P 500 упал на 0.22%, но вечерний ММВБ подрос на 0.27%, примерно также подросли российские ADR в Нью-Йорке. Таким образом, из утренних неприятностей в среду остается только новое умеренное проседание китайского рынка, на которое американские фьючерсы реагируют слабо. Основное событие для США, похоже, доклад ADP о занятости в частной сфере, а для России – цена на нефть. Если ММВБ удерживает уровень 1650, то дорога открывается на 1720.
Основные новости:
— отчет по МСФО НЛМК за второй квартал 2015г.;
— отчет по МСФО Московской биржи за второй квартал 2015г;
— отчет по МСФО ТГК1 за второй квартал 2015г;
— Cовет директоров Норильского никеля рекомендовал выплатить в качестве полугодовых дивидендов 305.07 руб.на а/о;
— В. Путин проведет совещание с членами правительства по поводу антикризисной поддержки отраслей экономики во втором полугодии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…