Актуально
На стройплощадку Южно-Якутской ТЭС доставлена 1-я газовая турбинаЗа 10 мес потребление СУГ в РФ снизилось на 3,5%Холмский район Сахалина газифицируют в 2028–2029ггЗавершена модернизация диспетчерских центров СО в Магадане, Южно-Сахалинске и Петропавловске-КамчатскомAramco запустила 1-ю фазу крупнейшего в Саудовской Аравии газового комплекса ДжафураВ 2025г Т Плюс ждет снижения выработки электроэнергии на 4%
В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги завершившегося в конце минувшей недели стройотрядовского сезона. В течение июля в Курске на объектах электросетевого комплекса в составе стройотряда «Энергетик» работали студенты кафедры «Электроснабжение» Юго-Западного государственного университета. Планируя график работ на трудовой семестр, кураторы отряда старались охватить максимально широкий спектр задач, решение которых можно поручить студентам с учетом их квалификации.
На начальном этапе бойцы «Энергетика» привлекались к работе по реконструкции линии электропередачи 110 кВ «ТЭЦ-1 – Садовая», осуществляющей электроснабжение крупных промышленных и объектов, в том числе, предприятий ОАО «Прибор», Курского областного перинатального центра и Курской областной клинической больницы, а также населения Центрального и Сеймского городских округов. Затем они участвовали в демонтаже опор и проводов воздушной линии 35 кВ, подготовке фундаментов и монтаже опор на ВЛ 110 кВ в северной части Курска. В жилом секторе на улице Рябиновой бойцы одной из двух стройотрядовских бригад под командованием комиссара Андрея Заичко собственноручно подготовили фундамент и проложили 300 метров кабеля 10 кВ к новой комплектной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ.
Руководителей филиала высоко оценили работу стройотрядовцев. «Бойцы «Энергетика» показали себя ответственными и трудолюбивыми работниками. Они отлично справились со всеми поставленными заданиями, выполняя их оперативно и качественно, приобрели хороший практический опыт. Электросетевой комплекс нуждается в таких хорошо подготовленных кадрах, способных привнести в работу новые идеи и эффективные решения», – отметила начальник управления по работе с персоналом Курскэнерго Людмила Мокроусова.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На стройплощадку Южно-Якутской ТЭС доставлена 1-я газовая турбина
Мощностью 110 МВт.
За 10 мес потребление СУГ в РФ снизилось на 3,5%
До 9,9 млн т.
Холмский район Сахалина газифицируют в 2028–2029гг
В районе проживает около 33 тыс человек.
Завершена модернизация диспетчерских центров СО в Магадане, Южно-Сахалинске и Петропавловске-Камчатском
Диспетчерские центры оснащены современными видеостенами.
Aramco запустила 1-ю фазу крупнейшего в Саудовской Аравии газового комплекса Джафура
Производство началось с мощностью 12,74 млн куб м.
В 2025г Т Плюс ждет снижения выработки электроэнергии на 4%
До 55,5 млрд кВтч.