Актуально
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — БаргузинЗапасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощностиЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опорНа 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трасс
Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику во вторник, корректируясь после снижения накануне, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.15 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,91% — до 49,97 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на WTI увеличивалась на 1,46% — до 45,83 доллара за баррель.
В понедельник стоимость нефти марки Brent впервые с 15 января упала ниже психологической отметки в 50 долларов за баррель на обострившихся опасениях относительно переизбытка сырья на рынке.
При этом аналитики, опрошенные изданием The Wall Street Journal, прогнозируют, что в краткосрочной перспективе цены на нефть продолжат снижение. «Цены могут сегодня восстанавливаться. Однако учитывая переизбыток в 1,5-2 миллиона баррелей нефти в день, восстановление, вероятно, окажется краткосрочным», — приводит издание слова экспертов Commerzbank.
По оценкам аналитика Deutsche Bank Лукаса Херрманна (Lucas Herrmann), перенасыщение на рынке сохранится и в первой половине следующего года. По оценке эксперта, коррекция предложения в 500 тысяч баррелей нефти в день в результате снижения добычи нефти в США может быть компенсирована увеличением поставок «черного золота» из Ирана.
«Мы не видим других механизмов корректировки со стороны предложения, которые существенно изменяют дисбаланс на рынке в краткосрочной перспективе», — заключил эксперт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — Баргузин
В Курумканском и Баргузинском районах.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 32 млрд…
Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощности
В промышленную эксплуатацию энергоблок планируется сдать в 2026 г.
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%
По данным на 10:34 мск, стоимость Brent росла на 3,21%,…
На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опор
ЛЭП обеспечивают электроснабжение северной части республики: Инты, Печоры и Зеленоборска,…
На 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трасс
Стоимость мероприятий составит 168 млн руб.