Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Заместитель министра энергетики Антон Инюцын заявил, что Минэнерго поддерживает появление подпрограммы по повышению энергоэффективности ЖКХ. «Потенциал снижения энергоемкости ЖКХ 22% — это как минимум. Но из-за потерь в сетях, во внутридомовых инженерных системах мы перепотребляем коммунальные ресурсы, главным образом, тепло, в 2-2,5 раза. Фактически мы отапливаем улицу»,— подчеркнул господин Инюцын в интервью «Российской газете».
По его мнению, ограничение оборота каких-то конкретных технологий может стать одной из мер технологического регулирования. «Мы поддерживаем предложения экспертов о том, что нужна большая концентрация на данном направлении. Возможно, в рамках действующей госпрограммы по обеспечению граждан доступным жильем должна появиться отдельная подпрограмма по повышению энергоэффективности ЖКХ»,— добавил господин Инюцын.
Как сообщалось, в середине июня участники ПМЭФ обсуждали сложности реализации госпрограммы энергосбережения в РФ. Руководители ведомств и международных частных компаний сетовали на слабый интерес региональных властей и отсутствие экономических методов стимулирования инвестиций. В качестве рецептов повышения энергоэффективности в условиях экономического спада эксперты рекомендуют рост внутренних тарифов на газ, реформу отрасли теплоснабжения и развитие отрасли энергосервиса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.