Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
«Владимирэнерго» — филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает планомерную реализацию инвестиционной программы 2015 года. Она направлена на повышение надёжности и безопасности работы распределительного электросетевого комплекса Владимирской области, создание условий для технологического присоединения к сетям новых потребителей, дальнейшее развитие и модернизацию энергообъектов.
В первом полугодии объём инвестиционных вложений «Владимирэнерго» составил 295 млн. рублей. В Собинском районе продолжается строительство новой подстанции (ПС) напряжением 110/10/10 киловольт (кВ) «Ворша»: на фундамент смонтированы силовые трансформаторы, установлены опоры для заходов воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ Ундол 1,2, производятся работы по монтажу порталов и металлоконструкций под оборудование открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ. Подстанция обеспечит на данной территории возможность технологического присоединения новых потребителей. На реконструируемой ПС «Суздаль» 110/35/10 кВ демонтировано устаревшее ОРУ-35 кВ, идёт монтаж нового энергооборудования, на здании закрытого распределительного устройства 35 кВ ведутся строительные работы. Реконструкция ПС «Суздаль» позволит повысить надёжность электроснабжения города Суздаль – крупного туристического центра «Золотого Кольца России», а также части Суздальского и Камешковского районов Владимирской области. В рамках технического перевооружения подстанций 35 и 110 кВ, на ПС «Авдотьино» в Юрьев-Польском районе, ПС «Папулино» и «Дмитриевы Горы» в Меленковском, ПС «Фоминки» — в Гороховецком и ПС «Сергиевы Горы» — в Вязниковском, установлены быстродействующие световые защиты от коротких замыканий. ПС «Костино» в Петушинском районе оснащена электромеханической блокировкой. На подстанциях «Горки» и «Симаково» Камешковском районе, «Октябрьская» — в Киржачском, «Химзаводская» — во Владимире, «Кибирёво» и «Караваево» — в Петушинском, «Сойма» — в Судогодском и «Островская» — в Гусь-Хрустальном ведутся работы по установке блокировок. Всё это повысит надёжность работы энергообъектов, а вместе с этим и бесперебойность электроснабжения потребителей, запитанных от подстанций.
Для технологического присоединения к электросетям различных групп потребителей, в том числе льготных с присоединяемой мощностью до 15 киловатт, в первом полугодии филиал «Владимирэнерго» ввёл 0,9 мегавольт-ампер трансформаторной мощности, построил и реконструировал 18 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) 6-10 и 0,4 кВ. В целях повышения надёжности и безопасности электроснабжения все ВЛ были выполнены с использованием самонесущего изолированного провода. Кроме технических мероприятий на подстанциях и линиях электропередачи были реализованы все запланированные работы по реконструкции базы Суздальского района электрических сетей, усовершенствованию систем телемеханики и связи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…