Актуально
Транснефть–Западная Сибирь провела частичную диагностику 15 резервуаров для нефти и нефтепродуктовСтоимость бензина АИ-92 на бирже упала за день больше, чем на 3%ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и ТольяттиИмпорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Об этом было сообщено 28 июля в ходе очередного заседания оперативного штаба по вопросам сооружения энергоблоков №1 и №2 Курской АЭС-2.
В работе штаба приняли участие руководители и специалисты филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Курской АЭС-2», АО «НИАЭП», Курского филиала АО «НИАЭП», ЗАО «Оргэнергострой», а также подрядных организаций.
«Основная задача на следующие две недели — подготовить документы на получение разрешения на строительство основного периода сооружения Курской АЭС-2. Следующая задача, которую мы перед собой ставим — это получение лицензии Ростехнадзора на сооружение», — сообщил директор строящейся Курской АЭС-2 Александр Баринов.
На заседании были озвучены сообщения о выполнении поручений предыдущего совещания, оценены темпы и объёмы выполненных строительных работ, намечены задачи на август.
В настоящее время на строительной площадке выполняются работы по организации территории стройбазы. Ведутся работы по разработке грунта водоотводного сооружения, по устройству фундаментов под цех изготовления армометаллоблоков. Продолжается сооружение автодорожного моста через реку Сейм. Выполнение плана строительно-монтажных работ в июле идёт в соответствии с заданным графиком.
Также в ходе оперативного совещания был определён перечень постановочных вопросов, которые необходимо решить в предстоящий период. Состоянию безопасности и охраны труда на строительной площадке Курской АЭС-2 участники штаба дали положительную оценку: по состоянию на 28 июля 2015 года на объектах строительства случаев травматизма и возгораний не зафиксировано.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Транснефть–Западная Сибирь провела частичную диагностику 15 резервуаров для нефти и нефтепродуктов
Для оценки состояния сварных соединений и стыков применялись методы неразрушающего…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже упала за день больше, чем на 3%
До 71,757 тыс руб за т.
ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и Тольятти
На период проведения форума обеспечена готовность более 120 единиц спецтехники…
Импорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%
До 19,9 млн т.
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%
Этот показатель в РФ по итогам 2024г достиг 84,4%.
В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.