Свежее
Энергетики завершают устранение последствий грозового фронта в отдельных районах Астраханской областиНа ВЛ-330 кВ Ставрополь – Благодарная установили более 770 ОПНМинэнерго видит ухудшение ситуации в угольной отрасли РФExxonMobil построил нефтехимкомплекс на юге КитаяКазахстан проводит консультации с РФ по вопросу газификации севера страныВ Армавире и 3-х районах Краснодарского края отключено электричество
Екатеринбургская электросетевая компания (ЕЭСК) подвела промежуточные итоги выполнения ремонтной кампании 2015 года. По данным на 21 июля, предприятие завершило почти 60% запланированных на год работ по капитальному и текущему ремонту электротехнического оборудования, зданий, сооружений, а также обслуживание устройств релейной защиты и автоматики.
Так, с января по июль энергетики провели капитальный ремонт 83 км кабельных и воздушных линий электропередачи, в том числе высоковольтной ЛЭП 110 кВ, питающей подстанцию в районе поселка Кольцово. На участке ЛЭП протяженностью более 3 км произведена замена элементов электропитания заградительных огней, что обеспечивает безопасность полетов авиации в зоне линии. Кроме того, специалисты ЕЭСК заменили 180 опор воздушных ЛЭП различного уровня напряжения и выполнили расчистку трасс от деревьев на площади более 4 га.
Традиционно в летний период ремонтная кампания включает активные работы в городских центрах электропитания. На сегодняшний день энергетики ЕЭСК провели капитальный ремонт 22 трансформаторных и распределительных пунктов из 33 запланированных. Помимо этого, ЕЭСК выполнила комплексный ремонт трех подстанций – «Восход», «Кировская», «Баррикадная» – и капитальный ремонт силового трансформатора 110 кВ на подстанции «Северная». На других городских подстанциях был произведен капремонт 68 выключателей и более 50 разъединителей разного уровня напряжения.
ОАО
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики завершают устранение последствий грозового фронта в отдельных районах Астраханской области
В ликвидации последствии непогоды задействованы 23 бригады «Астраханьэнерго» и 39…
На ВЛ-330 кВ Ставрополь – Благодарная установили более 770 ОПН
Инвестиции в проект составили свыше 300 млн руб.
Минэнерго видит ухудшение ситуации в угольной отрасли РФ
Убытки сектора по итогам 2024г составили 112 млрд руб, кредиторская…
ExxonMobil построил нефтехимкомплекс на юге Китая
Комплекс на данном этапе включает в себя мощности по производству…
Казахстан проводит консультации с РФ по вопросу газификации севера страны
Сообщил премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов.
В Армавире и 3-х районах Краснодарского края отключено электричество
В Приморско-Ахтарском муниципальном округе, Брюховецком и Выселковском районах.