Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
29 июля в 6.02 по местному времени энергоблок №1 филиала «Берёзовская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» (Красноярский край, Шарыповский район) после планового ремонта был включен в Единую энергетическую систему Сибири.
На энергоблоке №2 плановый ремонт продолжается. В турбинном отделении ведутся работы по вскрытию цилиндра высокого давления турбоагрегата с заменой соплового аппарата и регулирующей ступени на роторе высокого давления.
По программе модернизации оборудования на втором энергоблоке шнековые шлакоудалители заменяются на скребковый конвейер. В прошлом году аналогичная замена была произведена на энергоблоке №1. Это необходимо для будущего перехода электростанции на сухое золошлакоудаление.
В период ремонта энергоблока будет выполнен большой объем работ по диагностике трубопроводов и очистке поверхностей нагрева котлоагрегата. Проведенные технические мероприятия должны обеспечить надежную и бесперебойную работу электростанции при максимальных нагрузках.
Ремонтная программа на филиале «Березовская ГРЭС» завершится в конце сентября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…