Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Объем инвестиций в нефтепереработку в РФ в 2015 году может сократиться на 9,6% по сравнению с 2014 годом и составить 463 миллиардов рублей, говорится в мониторинге Минэкономразвития РФ.
«С учетом снижения внутреннего спроса и мировой конъюнктуры на нефтяном рынке, стремлением нефтяных компаний оптимизировать инвестиционные расходы и возможным риском пересмотра соглашений по модернизации НПЗ в 2015 году ожидается сокращение инвестиций в основной капитал в производство нефтепродуктов до 463 миллиардов рублей, индекс физического объема которых составит 90,4%», — говорится в документе.
Инвестиции в производство нефтепродуктов в первом квартале 2015 года составили 84,3 миллиарда рублей против 89,5 миллиардов рублей за тот же период годом ранее.
При этом рентабельность производства нефтепродуктов составила 73,0% (11,1% за первый квартал 2014 года). Такой рост вызван увеличением выпуска продукции и сокращением затрат на производство и реализацию продукции – 57,8 копеек на 1 рубль продукции в первом квартале 2015 года при 90 копейках на 1 рубль продукции в первом квартале 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.