Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Мировые цены на нефть во вторник демонстрируют отрицательную динамику на фоне опасений возможного переизбытка предложения «черного золота» на рынке и недостаточного спроса, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 07.06 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,71% — до 53,09 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на WTI опускалась на 0,57% — до 47,12 доллара за баррель.
Инвесторы опасаются, что нефтедобывающие компании с Ближнего Востока и США продолжат наращивать поставки нефти на мировом рынке. Согласно оценкам компании South Oil Co., экспорт нефти из южного Ирака за июль увеличился до 3,064 миллиона баррелей в день и будет сохраняться на данной отметке до окончания месяца. В июне данный показатель составлял 3,02 миллиона баррелей.
«Намерения нефтепроизводителей и стран сохранять или даже увеличивать объемы поставок означают, что вряд ли мы приблизились ко дну», — заявил главный аналитик CMC Markets Майкл Маккарти (Michael McCarthy) агентству Блумберг.
Инвесторы также обратили внимание на информацию об ухудшении прогноза американского Bank of America Corp. (BofA) по ценам на североморскую нефть марки Brent в третьем квартале 2015 года до 50 долларов за баррель с прогнозировавшихся ранее 54 долларов за баррель.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…