Актуально
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиковНа 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВРосатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
В Буздякском районе Башкирии введена в эксплуатацию новая подстанция 110/10 кВ «Гафури». Ее строительство было начато в ноябре 2013 года. Она предназначена для электроснабжения ряда населенных пунктов и сельскохозяйственных предприятий.
На ПС «Гафури» смонтировано два силовых трансформатора мощностью 16 МВА каждый, установлено здание общеподстанционного пункта управления с отоплением. Протяженность новой воздушной линии 110 кВ составляет 2,3 км, ВЛ 10 кВ – 4,75 км. Обслуживание оборудования подстанции будет осуществляться оперативно-выездными бригадами Буздякского РЭС ПО «Октябрьские электрические сети» ООО «Башкирэнерго».
Первые потребители начали присоединение к подстанции. На сегодняшний день подведено два фидера для крупного тепличного производства. Активно ведется строительство жилого микрорайона, свинофермы и молочно-товарного комплекса, которые также будут запитаны от ПС «Гафури». В скором времени новый энергообъект возьмет на себя электроснабжение части населенных пунктов Буздякского района после перераспределения мощностей с других подстанций. Стоит отметить, что на данный момент районный центр – село Буздяк запитано по одной единственной одноцепной ВЛ 35 кВ «Языково-Буздяк», которая не обеспечивает пропускную способность и сдерживает развитие инфраструктуры всего района. Теперь же с запуском новой подстанции эта проблема будет решена.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…
На 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВ
Общая сумма инвестиций «Россети Новосибирск» в модернизацию электросетевой инфраструктуры составила…
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…