Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
«Черноморнефтегаз» намерен купить сеть национализированных АЗС, ранее принадлежавших украинскому олигарху Коломойскому, и запустить их в работу под собственным брендом, сказал в понедельник в Симферополе глава ГУП «Черноморнефтегаз» Сергей Бейм.
Власти Крыма подготовили к продаже три национализированных объекта, принадлежавших украинскому олигарху Игорю Коломойскому, в том числе сеть АЗС, сообщил ранее глава республики Сергей Аксенов. Средства от продажи объектов Коломойского пойдут на выплату компенсаций тем вкладчикам, чьи депозиты в Приватбанке Коломойского превышали 700 тысяч рублей и не были возращены после прекращения работы банка в республике.
«Эти АЗС пока достались нам в управление. После их оценки они будут выставлены на продажу. Мы будем торговаться и если победим, то станем правопреемниками. Всего таких АЗС тридцать, мы будем развивать бренд «Черноморнефтегаз», которому почти 50 лет», — сказал Бейм.
Крымские АЗС компании «Укрнафта», ранее принадлежавшие Коломойскому, после национализации были переданы Феодосийскому нефтетерминалу в управление, как одному из подразделений «Черноморнефтегаза», и начали работу под брендом «ГОСТ». По данным Бейма, цена литра топлива на «ГОСТе» ниже цены топлива на других АЗС Крыма примерно на 1 рубль, что позволяет сдерживать необоснованный рост цены на топливо.
Бейм также отметил, что если цена на сеть АЗС при конкурсной продаже не будет завышена искусственно, «Черноморнефтегаз» приобретет их и начнет работу под собственным брендом. Глава компании отметил, что опытное использование бренда «Черноморнефтегаз» на двух АЗС повлекло за собой увеличение их прибыли в 2-2,5 раза.
Цена литра бензина и дизельного топлива в республике выше, чем в Краснодарском крае примерно на три рубля. Стоимость бензина А92 в Крыму колеблется в пределах 37 рублей за литр, литр бензина высокооктановых марок — 39-40 рублей. Высокая стоимость топлива на АЗС Крыма обусловлена большими затратами на поставки топлива из материковой России и снизится после постройки Керченского моста и постройки в Крыму собственного завода по нефтепереработке, отметил Бейм. Открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации железнодорожной линии по Керченскому мосту планируется на декабрь 2018 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…