Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Росгеология проведет комплексные геолого-геофизические работы на Чуньско-Тетейской площади. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу, который выступает заказчиком исследований.
Основная цель проекта – выявить новые перспективные объекты в зонах выклинивания рифея и венда.
Изучаемая площадь расположена на территории Красноярского края и Катангского района Иркутской области.
Специалисты Росгеологии проведут топографо-геодезические работы и подготовку профилей, по 1640 км сейсморазведки МОГТ-2D, электроразведки по сейсмическим профилям, гравиметрических наблюдений, литогазогеохимического опробования. Также будут переобработаны архивные сейсмические материалы МОГТ-2D в объеме 1000 км.
В результате должны быть уточнены структуры осадочного чехла по отражающим горизонтам нижнего кембрия, венда, рифея, построены геоэлектрические разрезы, выделены зоны повышенной проводимости комплексов осадочного чехла, выявлены аномальные ореолы рассеяния углеводородных и неуглеводородных газов, изучены их пространственных и количественных соотношения. Специалисты создадут комплексную геолого-геофизическую модель строения осадочного чехла и верхней части консолидированного фундамента и выявят перспективные нефтегазоносные объекты. Завершатся исследования объекта по госконтракту в конце 2017 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…