Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Молдавская ГРЭС (расположенный в Приднестровье актив российского энергохолдинга «Интер РАО») работает в строгом соответствии с договорами, ограничений поставок электроэнергии нет, сообщил представитель компании. Ранее не исключалась возможность, что ГРЭС с 15 июля ограничит поставки электроэнергии в Молдавию из-за долгов.
«Молдавская ГРЭС работает в строгом соответствии с заключенными договорами», — отметил он.
Источник на энергорынке Молдавии сообщил, что задолженность перед компанией погашена.
Ранее глава «Интер РАО» Борис Ковальчук не исключал возможности введения ограничения поставок электроэнергии с Молдавской ГРЭС из-за долгов со стороны международного концерна Gaz Natural Fenosa, который владеет местными распределительными сетями.
По словам главы Gaz Natural Fenosa Сильвии Раду, «Интер РАО» согласилось не прибегать к возможным ограничениям поставки электроэнергии до 15 июля. Задержки с оплатой вызваны несоответствием тарифа, который не пересматривался с 2012 года, реальным затратам на поставку и распределение электроэнергии. Gaz Natural Fenosa просит регулятора — Национальное агентство по урегулированию в энергетике — поднять тариф на 82% — с 1,58 лея до 2,88 лея за 1 кВт.ч (0,15 доллара), аргументируя девальвацией национальной валюты — лея — на 55%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.