Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Молдавская ГРЭС (расположенный в Приднестровье актив российского энергохолдинга «Интер РАО») работает в строгом соответствии с договорами, ограничений поставок электроэнергии нет, сообщил представитель компании. Ранее не исключалась возможность, что ГРЭС с 15 июля ограничит поставки электроэнергии в Молдавию из-за долгов.
«Молдавская ГРЭС работает в строгом соответствии с заключенными договорами», — отметил он.
Источник на энергорынке Молдавии сообщил, что задолженность перед компанией погашена.
Ранее глава «Интер РАО» Борис Ковальчук не исключал возможности введения ограничения поставок электроэнергии с Молдавской ГРЭС из-за долгов со стороны международного концерна Gaz Natural Fenosa, который владеет местными распределительными сетями.
По словам главы Gaz Natural Fenosa Сильвии Раду, «Интер РАО» согласилось не прибегать к возможным ограничениям поставки электроэнергии до 15 июля. Задержки с оплатой вызваны несоответствием тарифа, который не пересматривался с 2012 года, реальным затратам на поставку и распределение электроэнергии. Gaz Natural Fenosa просит регулятора — Национальное агентство по урегулированию в энергетике — поднять тариф на 82% — с 1,58 лея до 2,88 лея за 1 кВт.ч (0,15 доллара), аргументируя девальвацией национальной валюты — лея — на 55%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…