На строительной площадке Сахалинской ГРЭС-2 завершена установка бетонно-растворного узла. ЗАО «Сахалинская ГРЭС-2» (заказчик-застройщик одноименного объекта, ДЗО ПАО «РусГидро», находится под управлением ПАО «РАО Энергетические системы Востока») в ближайшее время планирует приступить к устройству фундаментов главного корпуса электростанции, в котором по проекту предусматривается установка двух турбин и двух котлов.
На строительной площадке произведена выемка грунта под фундаменты главного корпуса, завезено 500 кубометров песка из Красногорского карьера Томаринского района и 500 кубометров щебня из карьеров Макаровского и Долинского районов Сахалинской области для производства бетона.
В настоящее время на строительной площадке Сахалинской ГРЭС-2 полным ходом осуществляется комплекс земляных работ по вертикальной планировке, устройству противооползневых сооружений. На строительстве задействованы 41 единица строительной техники, 108 человек строительного персонала, работающего в 2 смены
Российские машиностроительные заводы приступили к изготовлению основного технологического оборудования для двух блоков первой очереди станции (турбина, генератор и паровой котел).
«На сегодняшний день на площадке ведутся строительные работы по возведению временных зданий и сооружений для строителей Сахалинской ГРЭС-2, — рассказал генеральный директор ЗАО «Сахалинская ГРЭС-2″ Владимир Сидоренко. — Это два общежития вместимостью по 600 человек и административно-хозяйственные постройки: аптечный пункт, столовая, штабной модуль, баня. Всего в пиковый период в строительстве электростанции будет задействовано порядка 1200 специалистов разной квалификации. Работы на стройке осуществляются в сроки, определенные комплексно-сетевым графиком строительства Сахалинской ГРЭС-2 .»
До конца 2015 года строители планируют осуществить устройство фундаментов под основное технологическое оборудование в главном корпусе и под дымовую трубу, а также устройство противооползневых сооружений, нагорных канав и ограждение периметра площадки строительства
Напомним, строительно-монтажные работы подготовительного этапа по строительству первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 начались в апреле 2015 года в соответствии с условиями договора генерального подряда, заключенного в январе 2015 года между ЗАО «Сахалинская ГРЭС-2» и АО «ТЭК Мосэнерго».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.