Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Китай в июне увеличил импорт нефти на 27 процентов по сравнению с прошлым годом и мог выйти по этому показателю на первое место в мире, обогнав США.
Импорт повысился до 29,49 миллиона тонн, или 7,176 миллиона баррелей в сутки, согласно данным таможни, что на 31 процент выше отмеченного в мае 19-месячного минимума.
Импорт в США за четыре недели по 3 июля составил 7,165 миллиона баррелей в сутки, по данным Управления энергетической информации. Окончательной статистики за май и июнь пока нет.
В первом полугодии Китай увеличил импорт на 7,5 процента до 6,59 миллиона баррелей в сутки по сравнению с 7,2 миллиона в США.
Аналитики объясняют рост импорта в основном пополнением стратегических запасов, поскольку правительство решило воспользоваться падением мировых цен. Аналитики предсказывают дальнейший рост закупок во втором полугодии, поскольку заканчивается строительство новых нефтехранилищ. Кроме того, поставки могут вырасти за счет негосударственных НПЗ, которым правительство недавно выдало разрешения на импорт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.