Свежее
Мощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 разаВ I полугодии Мосэнерго снизило выработку электроэнергии на 2%Итальянская Eni инвестирует $10 млрд в разработку газовых месторождений в ИндонезииНа ПС 220 кВ Костомукша введен в работу новый АТ-3С начала года ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 169 млн рубРусгидро просит сдвинуть срок ввода энергоблоков Нерюнгринской ГРЭС
Мощный грозовой фронт, обрушившийся вечером в воскресенье, привёл к нарушениям в системе энергоснабжения региона поселков Новокуровка, Победа, Улика-Национальное Хабаровского края. В результате прямого попадания молнии в воздушную линию электропередач были повреждены 2 натяжных изолятора. Это привело к отключению потребителей. Без света остаются около 2500 жителей сел.
На устранении причины аварии сейчас работают комплексные бригады в составе 12 человек, также задействовано 2 вездехода и катеры. Основная сложность заключается в труднодоступности местности. Повреждённые опоры находятся на переходе через реку Тунгуска, где отсутствует переправа.
«Необходимые меры для восстановления электроснабжения села уже предприняты. Бригады укомплектованы всем необходимым оборудованием. До 18:00 сегодняшнего дня мы планируем завершить все аварийно-восстановительные работы», — прокомментировал заместитель главного инженера по управлению сетями Сергей Ясевич.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии Мосэнерго снизило выработку электроэнергии на 2%
До 33,63 млрд кВтч.
Итальянская Eni инвестирует $10 млрд в разработку газовых месторождений в Индонезии
В провинции Восточный Калимантан.
На ПС 220 кВ Костомукша введен в работу новый АТ-3
Максимальная мощность установленных на подстанции трансформаторов вырастет до 600 МВА.
С начала года ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 169 млн руб
Служба вынесла 387 постановлений о назначении штрафов на сумму 130,2…
Русгидро просит сдвинуть срок ввода энергоблоков Нерюнгринской ГРЭС
Запуск ЭБ-4 и ЭБ-5 предлагается сдвинуть на 2028 и 2029…