Свежее
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в ХорватииСтроительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037ггКабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Российская компания «Росатом» хочет продолжить строительство Хмельницкой атомной электростанции (ХАЭС) и завода ядерного топлива в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.
«Госкорпорация «Росатом» неоднократно заявляла, что заинтересована в проекте сооружения 3 и 4 блоков Хмельницкой АЭС, и выполнила все необходимые для этого действия», — говорится в сообщении.
Также «Росатом» опровергает информацию о невыполнении обязательств при реализации двух атомных российско-украинских проектов — строительстве завода по производству ядерного топлива и достройки 3 и 4 энергоблоков ХАЭС.
«На сегодняшний день статус и перспективы проектов не соответствуют опубликованным заявлениям в СМИ. Российской стороной не получено от украинской стороны никаких официальных отказов от сотрудничества по этим проектам», — отметили в пресс-службе.
Напомним, Кабинет министров Украины 8 июля на заседании принял решение о денонсации соглашения с Россией о достройке третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037гг
В дальнейшем на площадке планируется сооружение еще двух аналогичных энергоблоков.
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…