Актуально
Кабмин РФ намерен простимулировать внедрение новых технологий в нефтедобычеРФ планирует в ближайшем будущем выйти на объем добычи нефти в 540 млн тДоля добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов будет увеличиватьсяГазпром обновил рекорд поставок газа потребителям РФ на фоне холодной погодыС начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВНа ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
В связи со значительным снижением притока воды в водохранилище Новосибирская ГЭС завершила холостые сбросы воды через водосливную плотину (ВСП). Затворы ВСП были открыты с 24 апреля, и за 74 дня объем холостых сбросов составил 8,99 км³. Новый режим работы гидростанции был установлен Верхне-Обским бассейновым водным управлением.
За последнюю неделю приток в водохранилище снизился на 890 м³/с. В настоящий момент отметка городского водопоста в нижнем бьефе составляет всего 199 см (подтопление садовых обществ начинается с 350 см). По прогнозу Западно-Сибирского гидрометцентра повышение притока воды в ближайшее время не ожидается. Наоборот, сохраняется стабильная тенденция к его снижению. Приток воды снизился по сравнению с максимумом (7500 м³/с, зафиксирован 9 мая) более чем в 2,5 раза, и составляет сегодня 2800 м³/с. Расход воды производится только через гидротурбины.
Новосибирская ГЭС работает в штатном режиме, в эксплуатации находятся шесть гидроагрегатов, седьмой в плановой реконструкции. Новосибирское водохранилище наполнено и накопленной воды достаточно для рационального использования всеми водопользователями в маловодный период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кабмин РФ намерен простимулировать внедрение новых технологий в нефтедобыче
Для сохранения рентабельности разрабатываемых нефтяных запасов на горизонте 2030–2035 гг.
РФ планирует в ближайшем будущем выйти на объем добычи нефти в 540 млн т
в настоящее время запасы нефти в стране составляют порядка 31…
Доля добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов будет увеличиваться
Доля ТРИЗ в структуре добычи жидких углеводородов РФ сейчас составляет…
Газпром обновил рекорд поставок газа потребителям РФ на фоне холодной погоды
Рекорд зафиксирован 25 августа и составил 707,9 млн куб м…
С начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
Работы проводились в 20 районах.
На ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
Новый цифровой канал протяженностью 117 км будет использоваться для передачи…