Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Спасатели продолжают тушение торфяных пожаров в чернобыльской зоне отчуждения на площади 14 гектаров: осталось ликвидировать четыре очага, сообщает госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.
В понедельник, 29 июня, на территории лесного комплекса хозяйства «Чернобыльская пуща» произошло возгорание сухой травы и камыша, которое распространилось отдельными очагами на площади 130 гектаров. Было зафиксировано несколько очагов горения травы, камыша и торфа, травяной пожар удалось ликвидировать, торфяной — локализовали.
«По состоянию на 7 часов (время совпадает с мск) 4 июля горение травяного настила ликвидировано на всех шести ячейках. Продолжается тушение остатков локализованных очагов тлеющего торфа вблизи поселков Ковшиловка, Глинка, Старая Красница и Лубянка на общей площади 14 га», — говорится в сообщении.
Как отмечается, за сутки ликвидировано горение на 12 гектарах. К тушению пожара привлечены 20 единиц техники и 113 человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.