Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Федеральная сетевая компания завершила работы по установке нового грозозащитного троса на трех воздушных линиях электропередачи в южных районах Московской области – 500 кВ «Михайловская – Чагино», 220 кВ «Михайловская – Осетр» и «Шипово – Ока». В целом на этих линиях заменено свыше 30 км грозотроса. В результате повышена надежность электроснабжения потребителей в грозоопасный период не только в южных и юго-восточных районах Подмосковья, но также в Калужской и Рязанской областях.
Грозозащитный трос предназначен для защиты воздушных линий от прямых ударов молнии, угрожающих надежности электроснабжения потребителей. В ходе ремонтной кампании 2015 года ФСК ЕЭС планирует заменить на линиях электропередачи 220-750 кВ Центрального региона 417 км грозотроса. На эти цели будет направлено свыше 107 млн рублей.
Линия электропередачи «Шипово – Ока» протяженностью 54,5 км была введена в эксплуатацию в 1950 году. Линия «Михайловская — Осетр» протяженностью 68,7 км построена в 1988 году, а 183-километровая «Михайловская – Чагино» – в 1959 году. Являясь магистральными электропередачами, эти линии осуществляют транзитные перетоки электрической энергии и мощности между Московской, Рязанской и Калужской энергосистемами. От их бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения таких городов, как Серпухов, Коломна, Зарайск, Луховицы, Алексин и Михайлов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.