Украина к отопительному сезону за счет закупок только в Европе, без поставок из России, сможет накопить в своих подземных хранилищах газа (ПХГ) 18 миллиардов кубометров газа, заявил глава украинского Минэнерго Владимир Демчишин.
«Приостановка поставок никак не повлияет ни на безопасность транспортировки газа, ни на поставки в Украину, ни на подготовку к отопительному сезону. На сегодня в хранилищах 12 миллиардов кубометров газа, ежедневно мы закачивали 60 миллионов кубометров. До отопительного сезона есть еще 100 дней, если мы будем так дальше закачивать — по 60 миллионов кубов, то мы выйдем на 18 миллиардов», — сказал Демчишин в ходе «круглого стола» по модернизации энергетического сектора.
Он отметил, что это значительно больше 16,6 миллиарда кубометров, с которыми Украина вошла в прошлый отопительный сезон.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.