Актуально
СО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской областиОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025–2026ггРФ в сентябре увеличила добычу нефти на 148 тыс б/сВ Знаменском районе Омской области отключат от газа все частные дома
Филиал ДРСК «Приморские электрические сети» принял в эксплуатацию энергообъекты 0,4-10 кВ на острове Русский. Теперь в зону ответственности приморского филиала компании входит более 90% объектов электросетевой инфраструктуры острова, построенной в рамках подготовки к саммиту АТЭС.
Согласно распоряжению Правительства РФ №712-р сетевое имущество было передано в управление «Дальневосточной распределительной сетевой компании» на правах долгосрочной аренды.
С 1 июля 2015 года на обслуживание приморского филиала ДРСК перешли 35 трансформаторных подстанций и более 55 км линий электропередачи. Кроме того, в ноябре прошлого года сетевой компании были переданы в оперативное управление около 1000 единиц сетевого оборудования, в том числе две подстанции 35 кВ – «Океанариум» и «Коммунальная».
На о. Русский создано специальное подразделение, которое займется обслуживанием принятых электросетевых объектов. В круглосуточном режиме на острове дежурит оперативно-выездная бригада, создана специальная бригада по ремонту оборудования. Весь персонал по обслуживанию сетей 6-10/0,4 кВ прошел специальное обучение. Специалистами приморского филиала завершено обследование принятого оборудования: подготовлены схемы, составлены технические паспорта объектов, дефектные ведомости для внесения в ремонтную программу 2016 года.
— Остров Русский стал площадкой для проведения мероприятий всероссийского и международного масштаба. Надежное электроснабжение является важной составляющей их успешного проведения, — рассказывает главный инженер филиала «Приморские электрические сети» Сергей Корчемагин. – Сейчас энергетики ведут подготовку к Восточному экономическому форуму, специалисты выполняют мероприятия, которые позволят повысить надежности электроснабжения.
Сетевой комплекс о. Русский, построенный при подготовке к саммиту АТЭС, обеспечивает электроснабжение объектов Дальневосточного федерального университета, завода ТБО, объектов КГУП Водоканал, а так же бытовых потребителей о. Русский, подключенных к сетям МУП ВПЭС. Объединение электросетевых объектов острова под управлением одной сетевой компании позволит повысить надежность электроснабжения, оптимизировать систему диспетчерского управления, процесс технологического присоединения к электросетям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской области
По сценарию, при неблагоприятных погодных условиях произошло повреждение и аварийное…
ОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в сентябре на…
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
РФ в сентябре увеличила добычу нефти на 148 тыс б/с
И добывала меньше плана ОПЕК+ с учетом компенсаций и добровольных…
В Знаменском районе Омской области отключат от газа все частные дома
Из-за истощения газоконденсатного месторождения и падения давления в газопроводе.