Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Укрэнерго» подтвердило, что заложило в свой график на 1 июля прекращение энергоснабжения Крыма; информации о дальнейших действиях пока нет.
«После получения от госпредприятия «Энергорынок» суточного диспетчерского графика нагрузок на 1 июля, к которому был заложен нулевой график сальдо перетока электроэнергии в Крым, дежурный диспетчер госпредприятия «НЭК» Укрэнерго» сообщил об этом дежурному диспетчеру Крымской электросистемы с целью обеспечения выполнения им необходимых организационных и технических мероприятий для поддержания нулевого графика», — говорится в сообщении украинской компании.
В «Укрэнерго» добавили, что «не владеют информацией относительно возможного дальнейшего снижения перетоков электроэнергии в Крым».
Ранее Минэнерго РФ сообщило, что получило извещение «Укрэнерго» о прекращении поставок электроэнергии в Крым с 1 июля. В «Укрэнерго» позже заявили, что не обязаны уведомлять РФ о планах по электроснабжению Крыма, поскольку считают эту территорию украинской.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.