Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Порядка 50 специальных датчиков осуществляют постоянный мониторинг радиационной обстановки на территории Курской области в связи с пожаром в чернобыльской зоне отчуждения; радиационный фон остается стабильным, сообщает в среду региональный глава МЧС РФ.
В понедельник на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» загорелись сухая трава и камыш на площади около 130 гектаров. Борьба с огнем продолжается. По данным госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины, очаг возгорания находится в 70 километрах от Чернобыльской АЭС.
«С помощью 47 стационарных датчиков автоматизированной системы контроля осуществляется постоянный мониторинг радиационной обстановки. Обновление сведений на них происходит каждые 15 минут в режиме онлайн», — говорится в сообщении.
Кроме того, в приграничных Рыльском, Кореневском и Суджанском районах установлены стационарные приборы измерения радиационной обстановки. По состоянию на 12.00 мск радиационный фон на территории Курской области в норме.
По данным спасателей, региональный центр управления в кризисных ситуациях МЧС уже организовал взаимодействие с оперативными дежурными по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Сумской и Черниговской областей Украины.
В конце апреля в чернобыльской зоне отчуждения также действовал пожар — на площади около 400 гектаров. К его ликвидации привлекали более 300 человек и 51 единицу техники, в том числе самолеты и вертолеты. Радиационный фон в Киеве и Чернобыле, по данным госслужбы по чрезвычайным ситуациям, после пожара оставался в норме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.