Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Порядка 50 специальных датчиков осуществляют постоянный мониторинг радиационной обстановки на территории Курской области в связи с пожаром в чернобыльской зоне отчуждения; радиационный фон остается стабильным, сообщает в среду региональный глава МЧС РФ.
В понедельник на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» загорелись сухая трава и камыш на площади около 130 гектаров. Борьба с огнем продолжается. По данным госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины, очаг возгорания находится в 70 километрах от Чернобыльской АЭС.
«С помощью 47 стационарных датчиков автоматизированной системы контроля осуществляется постоянный мониторинг радиационной обстановки. Обновление сведений на них происходит каждые 15 минут в режиме онлайн», — говорится в сообщении.
Кроме того, в приграничных Рыльском, Кореневском и Суджанском районах установлены стационарные приборы измерения радиационной обстановки. По состоянию на 12.00 мск радиационный фон на территории Курской области в норме.
По данным спасателей, региональный центр управления в кризисных ситуациях МЧС уже организовал взаимодействие с оперативными дежурными по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Сумской и Черниговской областей Украины.
В конце апреля в чернобыльской зоне отчуждения также действовал пожар — на площади около 400 гектаров. К его ликвидации привлекали более 300 человек и 51 единицу техники, в том числе самолеты и вертолеты. Радиационный фон в Киеве и Чернобыле, по данным госслужбы по чрезвычайным ситуациям, после пожара оставался в норме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.