Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Совет директоров ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) утвердил скорректированную инвестиционную программу Общества на 2015 год в объеме 24,2 млрд рублей.
Основные источники финансирования инвестиционной программы – амортизационные отчисления (18,3 млрд рублей) и плата за технологическое присоединение (3,7 млрд рублей). В рамках инвестиционной программы 2015 года финансирование проектов типа «Надежность» запланировано в объеме 15 млрд рублей, в том числе 12,2 млрд рублей планируется направить на реконструкцию и ремонт тепловых сетей; 1,9 млрд рублей – на реконструкцию и ремонт центральных тепловых пунктов (ЦТП). Раздел инвестиционной программы «Перспективное развитие» (финансирование запланировано в объеме 3,8 млрд рублей) сформирован из проектов по подключению новых потребителей. Также в инвестиционную программу на 2015 год включены проекты по повышению эффективности и надежности системы теплоснабжения с использованием современных технологий, в том числе мероприятия по переключению нагрузок с источников тепловой энергии ОАО «МОЭК» на ТЭЦ ОАО «Мосэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.