Актуально
В 2027–2028гг РФ сможет полностью овладеть технологиями по извлечению ТРИЗМинэнерго РФ намерено удержать рост цен бензина на АЗС в пределах инфляцииНа ПС 110 кВ Городская в Астрахани отремонтированы 2 силовых трансформатораПС 35 кВ Тихменево обеспечила 14 кВт ФАПу в Пензенской областиКРДВ поддержит реконструкцию ТЭЦ-2 в Улан-УдэРусгидро определит стоимость строительства Нижне-Зейской ГЭС до конца 2025г
Мировые цены на нефть торгуются в минусе в понедельник на фоне неопределенности по долговому вопросу Греции, а также укреплении американской валюты, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 07.51 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 1,26% — до 62,47 доллара за баррель, июльских фьючерсов WTI — на 1,49% — до 58,75 доллара за баррель.
На последнем заседании Еврогруппы в Брюсселе между представителями правительства Греции и международными кредиторами остались значительные разногласия по вопросам реформ в стране и бюджетной экономии.
В связи с этим 5 июня в стране пройдет референдум по соглашению с международными кредиторами. На референдум выносится вопрос об отношении к проекту соглашения, представленного Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом на Еврогруппе 25 июня.
«Решение греческого правительства провести референдум 5 июля привело к возврату неприятия риска, которое, вероятно, сохранится на этой неделе», — приводит агентство Франс Пресс слова аналитиков United Overseas Bank из Сингапура.
Неопределенность с долговым вопросом Греции привела к снижению курса евро к доллару. Сильная американская валюта повышает стоимость нефти для держателей иностранных валют. Инвестиционный аналитик Phillip Futures в Сингапуре Даниэль Анг (Daniel Ang) отметил, что ослабление евро может привести к продолжению падения цен на нефть, пишет агентство.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2027–2028гг РФ сможет полностью овладеть технологиями по извлечению ТРИЗ
Порядка 60% объема добычи нефти РФ сейчас приходится на ТРИЗы.
Минэнерго РФ намерено удержать рост цен бензина на АЗС в пределах инфляции
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
На ПС 110 кВ Городская в Астрахани отремонтированы 2 силовых трансформатора
На силовых трансформаторах энергетики заменили двигатели вентилятора, отремонтировали запорную арматуру,…
ПС 35 кВ Тихменево обеспечила 14 кВт ФАПу в Пензенской области
Специалисты смонтировали участок ВЛ-0,4 кВ протяженностью 120 м.
КРДВ поддержит реконструкцию ТЭЦ-2 в Улан-Удэ
Проект предусматривает строительство новой паровой котельной тепловой мощностью 320 Гкал/час…
Русгидро определит стоимость строительства Нижне-Зейской ГЭС до конца 2025г
Мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии —…