Актуально
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского проливаВ Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопадаВ I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах ЛенобластиВ Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
«Газпром» рассматривает в качестве перспективных планов освоение газовых ресурсов акваторий Обской и Тазовской губ, шельфа Баренцева, Карского и Охотского морей, Восточной Сибири и Дальнего Востока. Об этом заявил в ходе собрания акционеров компании глава «Газпрома» Алексей Миллер.
«В ближайших, среднесрочных и перспективных планах нашей деятельности — освоение газовых ресурсов акваторий Обской и Тазовской губ, шельфа Баренцева, Карского и Охотского морей, Восточной Сибири и Дальнего Востока», — сказал он.
Он отметил, что в ближайшей перспективе уровень добычи будет обеспечиваться как за счет ввода новых мощностей на полуострове Ямал, так и за счет развития Надым-Пур-Тазовского региона. «Мы задействуем ачимовские залежи Уренгойского месторождения, идет разработка валанжинских залежей Песцового месторождения», — подчеркнул Миллер.
При этом глава «Газпрома» подчеркнул, что «Газпром» создает газодобывающие центры, «где углеводородные богатства становятся источником производственного и промышленного развития территорий». По его словам, 2014 году разработаны и утверждены комплексные планы по созданию газодобывающих, газотранспортных и газоперерабатывающих мощностей Якутского и Иркутского центров. Через три года начнется поэтапный ввод Чаяндинского месторождения — базового для Якутского центра. Для Иркутского центра базовым станет Ковыктинское месторождение.
Также компания ведет работу в рамках Восточной газовой программы, где развиваются мощности Сахалинского центра газодобычи. Первостепенными объектами освоения здесь являются месторождения проекта «Сахалин-3». Его газ будет ресурсной базой для газотранспортной системы «Сахалин-Хабаровск-Владивосток».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
В восстановлении электроснабжения задействовано 354 бригады: 1096 энергетиков, 349 единиц…
В I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%
До 19,79 млрд кВтч.
Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах Ленобласти
Восстановили электроснабжение 60% потребителей в районах области.
В Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
И 19 км ЛЭП.