Актуально
Газпром и CNPC подписали документы об увеличении поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Акции Газпрома на утренней сессии росли более чем на 1% на договоренностях с CNPС«Сила Сибири — 2» станет самым крупным проектом в газовой отрасли в миреПодписан меморандум о строительстве «Силы Сибири — 2»Ученые РФ разработали способ очистки воды от нефтепродуктов с помощью бактерийФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННК
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по г. Москве подтвердило соответствие проекта расчетной санитарно-защитной зоны (СЗЗ) Московского НПЗ государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
Разработка нового проекта санитарно-защитной зоны связана с реализацией программы модернизации предприятия, рассчитанной до 2020 года. В расчете СЗЗ отражены все новые, современные технологические установки, которые будут построены на заводе в ближайшие пять лет.
«Положительное заключение Роспотребнадзора позволит предприятию в соответствии с законодательством приступить к реализации второго и третьего этапов обновления производства, предполагающих существенный положительный экологический эффект. Так, например, строительство биологических очистных сооружений позволит довести степень очистки сточных вод до 98-99%, а запуск комбинированной установки переработки нефти приведет к снижению объемов атмосферных выбросов на 11,1 % на каждую тонну перерабатываемой нефти», — отметил начальник Управления по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды МНПЗ Юрий Ерохин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром и CNPC подписали документы об увеличении поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
С 38 млрд куб м газа в год до 44…
Акции Газпрома на утренней сессии росли более чем на 1% на договоренностях с CNPС
По данным на 07:35 мск, бумаги «Газпрома» росли на 0,94%,…
«Сила Сибири — 2» станет самым крупным проектом в газовой отрасли в мире
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Подписан меморандум о строительстве «Силы Сибири — 2»
Договоренность по «Силе Сибири — 2» рассчитана на 30 лет,…
Ученые РФ разработали способ очистки воды от нефтепродуктов с помощью бактерий
Ученые Новосибирского государственного технического университета.
ФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННК
Поручение дано вице-премьером РФ Александр Новаком.