Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
Сотрудники филиала ОАО «ОГК-2» — Серовская ГРЭС ликвидируют последствия возгорания, произошедшего вчера, 23 июня, в результате прямого попадания молнии в трансформатор на территории ОРУ-110 кВ. Огонь был погашен после интенсивной атаки пеной одновременно с разных сторон из четырех пожарных машин. После пролива водой для охлаждения поверхности к работам на трансформаторе приступил оперативный персонал Серовской ГРЭС.
Возгорание трансформатора С4Т произошло во время грозы 23 июня в 17.34 по местному времени в результате прямого попадания молнии. С первых минут возгорания тушением пожара занимались сотрудники 107-й части 4 отряда ФПС ГПС по Свердловской области (договорной), расположенной рядом с ГРЭС. На помощь им пришли пожарные расчеты 56-й части, прибывшие с центральной части города Серова. На выдачу электроэнергии в энергосистему ЧП не повлияло, так как трансформатор использовался только на собственные нужды. Оперативный персонал станции задействовал резервные трансформаторы и быстро восстановил электроснабжении всех объектов ГРЭС. В результате происшествия пострадавших нет.
Как сообщил директор филиала ОАО «ОГК-2»- Серовская ГРЭС Валерий Кучеренко, трансформатор С4Т 110 кВ до 1 января 2015 года использовался для выдачи электроэнергии с 4-го блока Серовской ГРЭС. После планового вывода турбогенератора №4 из эксплуатации трансформатор временно продолжал работать для обеспечения собственных нужд ГРЭС до окончания реконструкции ОРУ 110кВ. Возгорания произошло после удара молнии, огонь наблюдался только в пределах маслоприемника.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.