Актуально
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Украине для закачки в подземные хранилища (ПХГ) к зиме 19 миллиардов кубометров газа нужна помощь Еврокомиссии в организации привлечения как минимум 1 миллиарда долларов, заявил глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.
«Если бы Еврокомиссия говорила о готовности организовать как минимум 1 миллиард долларов, это было бы уже достаточно адекватным решением. Имеется в виду обратиться к МВФ или к ЕБРР, или к ЕИБ, чтобы они подтвердили свою готовность давать эти средства», — сказал Демчишин журналистам.
Ранее в понедельник он заявил, что Украина считает достаточным для прохождения отопительного сезона накопить в ПХГ 16 миллиардов кубометров газа, как в прошлом году, однако готова закачать больше при цене на газ менее 200 долларов за тысячу кубометров и финансовой поддержке МВФ и Еврокомиссии.
Еще 8 июня Демчишин говорил, что в планах Украины — закачать в ПХГ на начало отопительного сезона 19 миллиардов кубометров газа. На такой цифре настаивала и российская сторона, считая это необходимым для стабильного транзита российского газа через Украину предстоящей зимой.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…