Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча Президента ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова и Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера.
Стороны обсудили ход реализации Генерального соглашения о стратегическом партнерстве, в частности, приобретение «Газпромом» добываемого ЛУКОЙЛом газа.
По итогам встречи стороны подписали Дополнительное соглашение к договору поставки газа с месторождений ЛУКОЙЛа в Большехетской впадине, в котором определяются объемы поставки газа в 2017-2024 годах.
Также был подписан Договор поставки газа с разрабатываемых ЛУКОЙЛом месторождений Северного Каспия на период до 2024 года включительно. Газ будет поступать в газотранспортную систему (ГТС) «Газпрома» в районе города Буденновск. Объем поставляемого ежегодно газа будет определяться исходя из технической возможности и режима работы ГТС ОАО «Газпром», а также в зависимости от ввода в эксплуатацию месторождений Северного Каспия.
Ранее ОАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО «Газпром» заключили Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014-2024 годы, направленное на развитие сотрудничества в области поставок углеводородного сырья, производства нефте- и газохимической продукции, размещения свободных ресурсов нефти и газового конденсата на перерабатывающих предприятиях, расположенных как в России, так и за ее пределами. Соглашение также предусматривает сотрудничество в развитии производственных мощностей и объектов инфраструктуры, их научно-технического, экологического и кадрового обеспечения, а также по другим направлениям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.