Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
«Газпром» готов удовлетворить потребности Азербайджана в импорте газа в необходимых объемах, говорится в пресс-релизе «Газпрома».
В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) Ровнага Абдуллаева. Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего развития взаимодействия в области энергетики.
«В связи с увеличением внутреннего потребления газа и ростом экономики Азербайджана «Газпром» готов удовлетворить потребности республики в импорте газа в необходимых объемах», — приводятся в релизе слова Миллера.
ГНКАР — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана. В сферу деятельности компании входят разведка, добыча, переработка, транспортировка и реализация нефти, природного газа и газового конденсата.
«Газпром» и ГНКАР в 2009 году подписали договор купли-продажи азербайджанского газа, поставки по которому начались в 2010 году. В 2012 году подписано дополнение к действующему контракту. В 2013 году объем поставок природного газа из Азербайджана в Россию составил 1,4 миллиарда кубических метров, в 2014 году объем поставок снизился до 0,21 миллиарда кубических метров, в 2015 году поставки не осуществлялись.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…