Свежее
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала РусснефтиНа стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Глава BP Роберт Дадли назвал снижение дивидендов «Роснефти» за 2014 год разумной дивидендной политикой.
«Политика дивидендов — 25% прибыли — это очень разумная дивидендная политика «Роснефти» и с учетом предстоящих выплат по облигациям данная политика по выплате дивидендов показывает профессионализм руководителей», — заявил глава BP в кулуарах ПМЭФ.
Акционеры «Роснефти» на годовом собрании в среду одобрили выплату дивидендов за 2014 год в размере 8,21 рубля на акцию, что в 1,6 раза ниже дивидендных выплат за 2013 год. Общая сумма составит 87 миллиардов рублей, или 25% от чистой прибыли по МСФО.
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО в 2014 году составила 350 миллиардов рублей, оказавшись на 9,8% ниже показателя 2013 года.
Государственное ОАО «Роснефтегаз», владеющее 69,5% капитала «Роснефти», получит 60,5 миллиарда рублей дивидендов за 2014 год; британская ВР, которой принадлежит 19,75% капитала, — 17,2 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…