Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Нефтегазовые иностранные компании — партнеры РФ сохраняют желание работать в России, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.
«Все компании без исключения хотят продолжать работать в России», — сказал Новак в интервью РБК-ТВ.
Он отметил, что на прошедшем в Вене саммите ОПЕК такие компании, как Eni, Shell, BP, Exxon, Statoil заявляли о желании работать с РФ.
«Они все были там, и они все заявляли о том, что Россия интересна, что хотят работать, что санкции не должны влиять на двусторонние взаимоотношения и на коммерчески отношения, что это чисто внешнеполитические вопросы, которые не должны влиять на экономику и бизнес этих компаний. Они очень заинтересованы в том, чтобы продолжать работать в России», — сказал глава Минэнерго.
Он также отметил, что около 25% добычи нефти в РФ ведется при участии иностранных компаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.