Актуально
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Персонал АЭС «Тианж» в бельгийской Валлонии объявил в среду спонтанную забастовку, сообщила радиостанция Contact.
Члены профсоюза, недовольные тем, что дирекция сократила зарплату одному из работников атомной станции, блокировали доступ на ее территорию всему персоналу и смежникам, за исключением специалистов, обслуживающих реакторы.
Если дирекция АЭС не восстановит члену профсоюза зарплату в прежнем объеме, его коллеги пригрозили новыми акциями протеста.
С марта 2014 года на АЭС «Тианж» выведен из эксплуатации один из трех реакторов. Это решение было принято после того, как на стальном корпусе энергоблока были обнаружены тысячи микротрещин толщиной с сигаретную бумагу.
Корпус для реактора был установлен в 70-х годах прошлого века голландской компанией Rotterdam Drydocks, уже прекратившей свою деятельность.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…