Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик – АО «Атомэнергопроект», генеральный подрядчик – объединенная компания АО «НИАЭП» -АО АСЭ – АО «Атомэнергопроект») завершена загрузка всех 163 имитаторов тепловыделяющих сборок (ИТВС) в реактор первого энергоблока.
Имитатор тепловыделяющей сборки по весу и габаритам является точной копией ТВС, содержащей ядерное топливо. Он предназначен для того, чтобы в ходе гидравлических испытаний, холодно-горячей обкатки полностью сымитировать процессы, происходящие в реакторе при наличии в нем топлива. Это позволяет получить информацию по техническим характеристикам элементов и оборудования реакторной установки.
Загрузка имитаторов происходила в несколько этапов. Вначале их, как и топливо, помещали в специальный чехол, вмещающий 27 ИТВС, который доставлялся к реакторному отделению. Затем с помощью портального крана чехол с имитаторами перемещали внутрь энергоблока. Далее с помощью перегрузочной машины имитаторы ТВС загружали непосредственно в реактор.
После окончания загрузки имитаторов специалисты приступают к завершающей стадии сборки реактора.
Планируется, что в конце июня оборудование будет полностью готово к началу гидравлических испытаний.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.