Свежее
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФКоммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд рубВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ ТехнологВ Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭПСтроительство экотехнопарка в Чечне обеспечит переработку всего объема отходов в регионеВ Ингушетии пресекли майнинг-хищение 8 млн кВтч электроэнергии
Федеральная сетевая компания повышает надежность передачи электроэнергии потребителям Челябинской области. В 2015 году введена в работу первая на Урале система непрерывного контроля кабельных линий 500 кВ. Мониторингом технического состояния оснащены кабельные участки линий, осуществляющих выдачу мощности Южноуральской ГРЭС-2 в Челябинскую энергосистему.
В этом году ФСК ЕЭС также провела обследование действующих систем автоматической диагностики на уральских подстанциях 500 кВ, в том числе «Златоуст» и «Южная». По итогам обследования дана оценка практической ценности результатов автоматизированного диагностирования. На основании проведенной работы, при непосредственном участии специалистов (испытателей, химиков) диагностических подразделений ФСК, сформированы предложения по улучшению и обновлению программного обеспечения систем мониторинга для более точной оценки технического состояния и прогнозирования срока службы силового оборудования.
Также в уральском филиале ФСК ЕЭС организована передача данных систем мониторинга от объекта эксплуатации непосредственно в профильные подразделения, что влияет на качество и оперативность принятия производственных решений.
Постоянное развитие средств и систем автоматизированного диагностирования позволяет оперативному персоналу принимать оптимальные и своевременные решения, обеспечивающие надежную эксплуатацию силового оборудования, контролируемого системами мониторинга.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФ
На реализацию 20 проектов.
Коммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд руб
За 6 мес задолженность увеличилась на 499,6 млн руб.
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Технолог
Выполнен ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 80 МВА.
В Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭП
На воздушных ЛЭП заменили 17 деревянных опор на железобетонные и…
Строительство экотехнопарка в Чечне обеспечит переработку всего объема отходов в регионе
Экотехнопарка мощностью 350 тыс т в год.
В Ингушетии пресекли майнинг-хищение 8 млн кВтч электроэнергии
Объем похищенного ресурса сопоставим с энергопотреблением Ингушской республиканской клинической больницы…