Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
В июне Удмуртским филиалом ОАО «Энергосбыт Плюс» запланировано ввести ограничение режима электропотребления 1099 жителям республики. Причина – накопленные ими долги. Общая задолженность кандидатов на отключение составила более 11,4 млн рублей.
Всего в мае уведомления о предстоящих отключениях за неоплату получило более 3,7 тысяч жителей республики. Суммарно они не заплатили энергетикам свыше 41 млн рублей. Из них только 559 потребителей погасили задолженность, не дожидаясь отключений. Остальные либо обратились с просьбой о рассрочке, либо проигнорировали сообщения. Напомним, что в соответствии с требованиями закона, первичное уведомление направляется должнику за 20 дней до процедуры ограничения.
Идти на крайние, но, тем не менее, законные меры, энергетиков вынуждают огромные долги, в том числе и со стороны населения. На конец мая сумма задолженности жителей республики за потребленное электричество составила 633 млн рублей. При этом общий долг всех категорий потребителей по состоянию на 29 мая 2015 г. достиг 1,7 млрд. рублей.
Отключение от электроэнергии является одним из самых действенных способов борьбы с дебиторской задолженностью. Однако специалисты Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» этим не ограничиваются. За май жителям республики было разослано 95 тысяч предостерегающих «красных квитанций», 50 тысяч потребителей получили информационные письма, телефоны еще 13 тысяч должников включены в базу системы «автодозвон». Эти меры только за май помогли энергетикам взыскать долги на сумму 58,2 млн рублей. Кроме того в апреле было подано 286 исковых заявлений в суд о взыскании задолженности (у населения). 175 исков уже удовлетворены, в денежном эквиваленте – это более 2,3 млн рублей неоплаченного энергопотребления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.