Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
На Южно-Приобском газоперерабатывающем заводе, строящемся на разрабатываемом «Газпромнефть-Хантосом» Приобском месторождении, успешно завершены испытания технологических газопроводов. Гидравлические и пневматические тесты проводились для проверки оборудования на прочность и герметичность. Для этого в установленных на ГПЗ агрегатах постепенно повышалось давление до уровня, превышающего рабочее на 25%. Контроль измерений осуществлялся несколькими независимыми друг от друга приборами (манометрами). Общая протяженность трубопроводов, на которых выполнялась диагностика, составила более 90 километров.
По результатам проведенных работ получены положительные заключения, следующим этапом подготовки станет пробная эксплуатация объектов. Начало пусконаладочных работ на заводе запланировано на июнь 2015 года.
Кроме того, осуществляется реконструкция трубопровода для доставки сухого отбензиненного газа* (СОГ) до врезки в газопровод «Газоснабжение города Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийского района». Это позволит направлять газ на газотурбинную электростанцию Южно-Приобского месторождения для выработки электроэнергии и на бытовые нужды жителей Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района. Также создается инфраструктура для транспортировки широкой фракции легких углеводородов** (ШФЛУ) — одного из продуктов, получаемых на ГПЗ — до тобольской промышленной площадки СИБУРа. Все объекты вспомогательной инфраструктуры будут готовы до начала работы ГПЗ.
Мощность нового ГПЗ позволит перерабатывать 900 млн кубометров попутного нефтяного газа ( ПНГ) в год, получая порядка 340 тыс. тонн ШФЛУ и 750 млн куб. м сухого отбензиненного газа в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…