Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Отопительный сезон в Коми завершили 13 из 20 муниципалитетов, в северных районах прекращение подачи тепла планируется к концу мая, сообщил в пятницу на заседании правительства Коми руководитель Минархстроя республики Николай Смышляев.
По его словам, отопительный сезон в целом в Коми прошел спокойно. «Можно констатировать уменьшение количества технологических сбоев на инженерных коммуникациях на 12 процентов. В эту зиму зарегистрировано 502 случая против 562 случаев в прошлую», — заявил министр.
Он отметил, что если на системах водоснабжения и энергоснабжения технологических нарушений в завершающийся отопительный сезон отмечено меньше, чем в прошлый, то на объектах газоснабжения и теплоснабжения такие нарушения увеличились на несколько процентов. Больше всего сбоев в системе подачи электричества произошло в Прилузском и Усть-Куломском районах, а также в Сыктывкаре.
«Правительство обратилось с рекомендацией в адрес энергетических служб не проводить плановые работы на линиях электропередачи в период прохождения так называемого зимнего максимума, когда морозы особенно крепкие, чтобы не возникали аварии», — сказал Смышляев.
Он добавил, что власти Коми из республиканского бюджета выделили более 10 миллионов рублей на приобретение в городах и районах 27 резервных источников энергоснабжения.
«Контракт на поставку заключен месяц назад, в июне дизельные станции в полном объеме поступят в республику», — сказал собеседник агентства.
Он также отметил, что основной проблемой в сфере ЖКХ в Коми остается существенный износ объектов инфраструктуры.
«Износ котельного оборудования у нас — 63 процента, тепловых сетей — 62 процента, сетей водоснабжения — 64 процента, канализационных — 74 процента. В замене нуждаются на сегодня 21 процент водопроводных сетей и 14 процентов — канализационных», — сказал министр.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.