Актуально
Хабаровские электросети работают в режиме повышенной готовности«Солнцевский разрез» запустил на Сахалине крупнейший в РФ угольный конвейерЭльбрусский район КБР остался без электроснабжения из-за аварииВ 2025г Россети Юг установили свыше 19,8 тыс «умных» счетчиков21 февраля Украина возобновит прокачку нефти по «Дружбе» в СловакиюЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9 млн баррелей
Итальянская Saipem проходит разрешительные процедуры для начала укладки морской нитки газопровода «Турецкий поток», «Газпром» ожидает начала укладки в июне, сообщил журналистам начальник департамента по управлению проектами «Газпрома» Леонид Чугунов в рамках Мирового газового конгресса-2015.
«Saipem взял время на прохождение разрешительных процедур. Пока трубы не доставлены (в район Анапы — ред.). Они (Saipem — ред.) надеются на ускоренный темп», — сказал Чугунов журналистам.
Saipem 8 мая объявила об обновлении контракта с South Stream Transport о строительстве морской части «Турецкого потока». Как следует из материалов, представленных на стенде «Турецкого потока», скорость укладки газопровода составит около 3 километров в сутки. Максимальная глубина укладки — 2,2 тысячи метров.
Чугунов также сообщил, что разрешение от властей Турции на строительство морского участка газопровода «Турецкий поток» потребуется только для новой части маршрута трубы, а сухопутный участок будет строить совместная российско-турецкая компания.
«Газпром» и турецкая компания Botas 1 декабря 2014 года подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода мощностью 63 миллиарда кубометров газа в год из России в направлении Турции через Черное море. Газопровод протяженностью около 1100 км выведет на турецко-греческую границу до 47 миллиардов кубометров газа. Межправительственное соглашение о новом газопроводе планируется подписать во втором квартале 2015 года, а первый газ подать в декабре 2016 года.
«Газпром» и Botas уже определили маршрут морской части нового газопровода — он пройдет 660 километров маршрутом, по которому планировалось проложить трубопровод «Южный поток», и 250 километров — в новом коридоре в направлении европейской части Турции. В феврале 2015 года был определен сухопутный маршрут. Точка выхода на сушу — район населенного пункта Кыйыкей, точка сдачи газа для турецких потребителей — Люлебургаз, район выхода на турецко-греческую границу — в местности Ипсала. Длина сухопутного участка составит 180 километров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Хабаровские электросети работают в режиме повышенной готовности
В связи с ухудшением погодных условий в большинстве районов Хабаровского…
«Солнцевский разрез» запустил на Сахалине крупнейший в РФ угольный конвейер
Производительность конвейера может достигать 4 тыс т в час.
Эльбрусский район КБР остался без электроснабжения из-за аварии
Отсутствие электроэнергии привело к временному прекращению подачи воды и тепла.
В 2025г Россети Юг установили свыше 19,8 тыс «умных» счетчиков
Потребителям Ростовской области компания установила 12 тыс «умных» приборов учета…
21 февраля Украина возобновит прокачку нефти по «Дружбе» в Словакию
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9 млн баррелей
До 419,8 млн баррелей.