Свежее
Россети Новосибирск обеспечили 1 МВт комплексу по производству стройматериаловАмурские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в БелогорскеРост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо подтвердил намерение его страны сохранить объемы реверсных поставок газа на Украину. Кроме того, в понедельник, в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко Фицо обсудил широкий круг вопросов экономического взаимодействия.
Лидеры Украины и Словакии обговорили вопросы энергетики, в частности аспекты обеспечения транзита природного газа.
Как сообщалось, 20 мая президент Словакии Андрей Киска на совместной пресс-конференции с президентом Украины в Киеве заявил об организованных его страной поставках газа на Украину и готовности поддерживать Киев в энергетических вопросах.
«Словакия, как страна, начала поставлять реверсом газ Украине, и сегодня мы говорили об этом с господином Порошенко, который дал этому высокую оценку, потому что это была большая помощь Украины. Этот реверсный поток полностью готов (. . .) Реверсный поток будет действовать, и мы полностью готовы поддержать Украину в этом», — заявил Киска.
Что касается энергетической безопасности Украины, ЕС, то, по словам президента Словакии, эти вопросы будут решаться совместно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили 1 МВт комплексу по производству стройматериалов
Энергетики построили более 1 км КЛ-10 кВ и смонтировали 2…
Амурские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в Белогорске
На объектах, поврежденных в результате ураганного ветра.
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.