Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Правительство Японии намерено к 2030 году снизить уровень выброса парниковых газов в атмосферу на 26% по сравнению с 2013 годом, заявил во вторник премьер-министр страны Синдзо Абэ в ходе заседания совета по борьбе с потеплением климата.
«Мы выработали международно конкурентоспособную, амбициозную цель. И она включает поддержку конкретными мерами и технологиями», — цитирует слова японского премьера агентство Киодо.
Для достижения цели Токио планирует пересмотреть энергетический баланс в стране таким образом, чтобы около 22-24% в нем приходилось на возобновляемые источники, около 20-22% — на АЭС, а оставшаяся доля — на нефтепродукты, газ и уголь.
План Токио по сокращению количества выбрасываемых в атмосферу парниковых газов будет представлен Абэ в ходе совещания лидеров стран «большой семерки», которое пройдет в Германии 7-8 июня. После этого программа японского правительства будет передана в ООН.
До аварии на АЭС «Фукусима-1» в марте 2011 года атомная энергетика обеспечивала до 30% потребностей Японии. Сейчас остановлены все 48 атомных реакторов. В настоящее время 20 реакторов 13 японских АЭС проходят проверку, которая должна установить уровень их соответствия введенным летом 2013 года новым стандартам безопасности. Возобновление работы первого реактора в Японии ожидается не раньше августа текущего года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…