Актуально
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВНа Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭСАмурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФЦена нефти Brent достигла $112В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный КряжДРСК завершает строительство новой ПС 35 кВ Сунгача для погранперехода «Марково»
«Южгеология» (г. Ростов-на-Дону, входит в состав холдинга «Росгеология») завершила поисково-ревизионные работы на Михайловском Южном участке, перспективном для добычи угля.
Исследуемый участок площадью 19 км2 расположен в Каменском районе Ростовской области, на севере он ограничен Михайловским надвигом, на западе – государственной границей с Украиной.
Работы велись по госконтракту. Заказчиком выступал Департамент по недропользованию по ЮФО. Основная цель исследований состояла в уточнении марочного состава углей и оценке их пригодности для коксования.
В 2012-2014 гг. было пробурено три скважины общим метражом 2185 погонных м. Всего же за всю историю геологического изучения участка (с 50-х годов) здесь было пробурено 66 скважин объемом 29364 погонных м. В этом году велись лабораторные исследования и камеральная обработка полученных данных. Результаты работы подтверждают высокий выход кокса из данных углей – от 68,7% до 75,05%.
Также в результате исполнения контракта была дана оценка ресурсов угля участка по категории Р1 – 61,8 млн тонн. Такого ресурсного потенциала достаточно для строительства шахты проектной мощностью 900 тыс. тонн в год. Следует отметить, что оцениваемый уголь по своим качественным характеристикам конкурентоспособен с коксующимися углями, добываемыми шахтами и разрезами России. Поэтому рекомендованы дальнейшие геологоразведочные работы.
Отчет по итогам исполнения контракта был заслушан на заседании Научно-технического Совета Департамента по недропользованию по ЮФО и передан заказчику.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВ
Специалисты выполнят диагностику 910 км ЛЭП.
На Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭС
Заменено в общей сложности 12 км грозотроса.
Амурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФ
Испытания котельной мощностью 125 МВт.
Цена нефти Brent достигла $112
По данным на 03:46 мск, цена нефти находилась на уровне…
В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный Кряж
Новая подстанция обеспечит выход ГОК «Железный кряж» на проектную мощность,…
ДРСК завершает строительство новой ПС 35 кВ Сунгача для погранперехода «Марково»
На подстанции смонтировано и налажено всё основное оборудование, установлен трансформатор…