Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Южгеология» (г. Ростов-на-Дону, входит в состав холдинга «Росгеология») завершила поисково-ревизионные работы на Михайловском Южном участке, перспективном для добычи угля.
Исследуемый участок площадью 19 км2 расположен в Каменском районе Ростовской области, на севере он ограничен Михайловским надвигом, на западе – государственной границей с Украиной.
Работы велись по госконтракту. Заказчиком выступал Департамент по недропользованию по ЮФО. Основная цель исследований состояла в уточнении марочного состава углей и оценке их пригодности для коксования.
В 2012-2014 гг. было пробурено три скважины общим метражом 2185 погонных м. Всего же за всю историю геологического изучения участка (с 50-х годов) здесь было пробурено 66 скважин объемом 29364 погонных м. В этом году велись лабораторные исследования и камеральная обработка полученных данных. Результаты работы подтверждают высокий выход кокса из данных углей – от 68,7% до 75,05%.
Также в результате исполнения контракта была дана оценка ресурсов угля участка по категории Р1 – 61,8 млн тонн. Такого ресурсного потенциала достаточно для строительства шахты проектной мощностью 900 тыс. тонн в год. Следует отметить, что оцениваемый уголь по своим качественным характеристикам конкурентоспособен с коксующимися углями, добываемыми шахтами и разрезами России. Поэтому рекомендованы дальнейшие геологоразведочные работы.
Отчет по итогам исполнения контракта был заслушан на заседании Научно-технического Совета Департамента по недропользованию по ЮФО и передан заказчику.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.